
|


|
・
|
ニキ・ド・サンファール カタログレゾネ/モノグラフ Niki de Saint Phalle Cataloue raisonne・1949-2000 Vol.1/Monographie・Monograph 写真
|
|
|
|
2005年/Acatos 英・独・仏語版 2冊組 函
|
|
36,750円
|
|
|
|
・
|
ピカソ版画レゾネ vol.1 Pablo Picasso Tome1 Catalogue de l'oeuvre grave et lithographie 1904-1967 写真
|
|
Georges Bloch |
|
1979年/Editions Kornfeld und Klipstein 仏語版 カバー
|
|
15,750円
|
|
|
|
・
|
トゥールーズ・ロートレック版画レゾネ Toulouse-Lautrec: The Complete Prints1 写真
|
|
Wolfgang Wittrock |
|
1985年/Sotheby\'s カバー 大型本
|
|
15,750円
|
|
|
|
・
|
加山又造全版画 カタログ・レゾネ1991 補遺篇共2冊揃 写真
|
|
加山又造 |
|
1991年/講談社 函小痛み 補遺編共2冊揃
|
|
12,600円
|
|
|
|
・
|
Atelier Rosa Bonheur ローザ・ボナール・カタログレゾネ
|
|
M. L. Roger-Miles |
|
1900年/Georges Petit 全2巻揃 表紙を残し改装
|
|
52,500円
|
|
|
|
・
|
François Boucher ブーシェ・カタログレゾネ
|
|
Alexandre Ananoff/Daniel Wildenstein |
|
1976年/Bibliotheque Des Arts 全2巻揃 仏語版 カバー 函
|
|
73,500円
|
|
|
|
・
|
モネ油彩画カタログレゾネ2巻 Claude Monet Bibliographie Et Catalogue Raisonne Tome 2-1882-1886 写真
|
|
Wildenstein |
|
1979年/Bibliotheque Des Arts 仏文 カバー
|
|
21,000円
|
|
|
|
・
|
ラウル・デュフィ 水彩・ガッシュ・アクリル・カタログ・レゾネ Raoul Dufy. Catalogue Raisonne Des Acquarelles, Gouaches et Pastels 写真
|
|
Fanny Guillon-Laffaille |
|
1981年/Louis Carre 全2冊揃 仏文 カバー少傷み
|
|
94,500円
|
|
|
|
・
|
ラウル・デュフィ カタログ・レゾネ Raoul Dufy Catalogue Raisonne De L'ceuvre Peint 写真
|
|
Maurice Laffaille |
|
1972年/Editions Motte 全5冊揃 仏文 カバー傷み・補修
|
|
262,500円
|
|
|
|
・
|
セザンヌ・カタログレゾネ Cezanne Son Art-Son Deuvre Catalogue Raisonne 写真
|
|
Lionello Venturi |
|
1936年/Paul Rosanberg 仏語版 図版篇・テキスト篇全2巻揃 天金 ギャラリー蔵印 書入
|
|
84,000円
|
|
|
|
・
|
サイ・トンブリー版画レゾネ Cy Twombly The Printed Graphic Work 1953-1984 写真
|
|
Heiner Bastian |
|
1984年/Schellmann 英独語版
|
|
31,500円
|
|
|
|
・
|
ミロ銅版画集 1〜3 Miro Engravings 1928-1975 写真
|
|
Jacques Dupin |
|
1989-1992年/Ediciones Poligrafa 全4巻の内3冊 カタログ・レゾネ 各オリジナル・リトグラフ2図 カバー 2巻小口に汚れ
|
|
63,000円
|
|
|
|
・
|
ジョルジュ・ブラック レゾネ 1942-1947 Catalogue de L'oeuvre de Georges Braqe Peintures 1942-1947 写真
|
|
ジョルジュ・ブラック |
|
1960年/Maeght Editeur 仏語版 全7巻の内1冊 バインダー式 布装汚れ、ヤケ 小口汚れ
|
|
15,750円
|
|
|
|
・
|
ジョルジュ・ブラック レゾネ 1948-1957 Catalogue de L'oeuvre de Georges Braqe Peintures 1948-1957 写真
|
|
ジョルジュ・ブラック |
|
1959年/Maeght Editeur 仏語版 全7巻の内1冊 バインダー式 布装汚れ、ヤケ 小口汚れ
|
|
15,750円
|
|
|
|
・
|
タピエス版画レゾネ Tapies:Das graphische Werk L'oeuvre grave 1947-1972 写真
|
|
|
|
不明年/Erker 独語版 カバー少傷み 小口ヤケ
|
|
12,600円
|
|
|
|
・
|
ベルメール版画レゾネ Bellmer Oeuvre Grave 写真
|
|
|
|
1969年/Denoel 布装 仏語版 函
|
|
11,550円
|
|
|
|
・
|
ミロ挿画本レゾネ Joan Miro The Illustrated Books 写真
|
|
Patrick Cramer |
|
1989年/Patrick Cramer Publisher 英語版 カバー 大型本
|
|
31,500円
|
|
|
|
・
|
現代版画 世界の100人—カタログ・レゾネ全ガイド
|
|
長谷川公之 |
|
1996年/栄光 初版 カバー
|
|
1,570円
|
|
|
|
・
|
加納光於 paintings;prints 1960-1992 写真
|
|
加納光於 |
|
1992年/小沢書店 中函表紙ペン署名 カタログレゾネと年譜・資料の全3冊 限700 カバー 函
|
|
42,000円
|
|
|
|
・
|
フェルナン・レジェ レゾネ Fernand Leger 写真
|
|
George Bauquier |
|
1998年/Maeght Editeur カバー 仏語版
|
|
15,750円
|
|
|
|
・
|
加山又造版画額 写真
|
|
加山又造 |
|
1987年/「よこになる裸婦」 オリジナルサイン入 限95 13.5×23 エッチング、アクアチント、ルーレット 雁皮刷 加山又造裸婦スケッチ(中央公論社)に添付の作品 レゾネNo91
|
|
157,500円
|
|
|
|
・
|
ピカソ版画レゾネIV Picasso Peintre-Graveur. Catalogue Raisonne de l'oeuvre grave et lithographie et des Monotypes 1946-1958 写真
|
|
Bernhard Geiser |
|
1985年/A Berne Editions Kornfeld 仏語版 函 カバー
|
|
31,500円
|
|
|
|
・
|
パブロ・ピカソ ゼルボス(カタログレゾネ)1巻〜28巻(全34巻)の内21冊 Pablo Picasso Zeruvos 写真
|
|
クリスチャン・ゼルボス Christian Zervos |
|
1949~年/Cahiers D'art Paris 2・4・15・16・21・26・27巻の7冊欠 世界的に最も有名なピカソのカタログレゾネ
|
|
630,000円
|
|
|
|
・
|
ルネ・マグリットカタログレゾネ第4巻 テンペラ、水彩、パピエ・コレ 1918-1967 写真
|
|
Sarah Whitfield他 |
|
1995年/Philip Wilson Pub Ltd 英語版
|
|
21,000円
|
|
|
|
・
|
ポール・デルヴォー版画額 写真
|
|
Paul Delvaux |
|
1969年/「Stained-Glass Window」 オリジナル・エッチング サイン入 限50 39×28 版画カタログレゾネNo26
|
|
210,000円
|
|
|
|
・
|
ジョージア・オキーフ:カタログレゾネ Georgia O'Keeffe: Catalogue Raisonne 写真
|
|
Barbara Buhler Lynes,Georgia O'Keeffe |
|
1999年/Yale 英語版 函 二冊組
|
|
42,000円
|
|
|
|
・
|
ピカソ版画レゾネ Pablo Picasso Tome2 Catalogue de l'oeuvre grave et lithographie 1966-1969 写真
|
|
Pablo Picasso |
|
1986年/Georges Bloch 仏語版 カバー欠
|
|
10,500円
|
|
|
|
・
|
トゥールーズ・ロートレック版画レゾネ Toulouse-Lautrec: The Complete Prints 写真
|
|
Wolfgang Wittrock |
|
1985年/Sotheby's 2冊組 函 大型本
|
|
36,750円
|
|
|
|
・
|
ジョルジュ・ブラック レゾネ 1936-1957 Catalogue de L'oeuvre de Georges Braque Peintures 写真
|
|
ジョルジュ・ブラック |
|
1959-1961年/Maeght Editeur 仏語版 全7巻(1907-57)の内3冊 バインダー式 布装ヤケ
|
|
Sold
|
|
|
|
・
|
フンデルトワッサー・カタログレゾネ Hundertwasser Catalogue Raisonne 1928-2000 写真
|
|
Wieland Schmied |
|
2000年/Taschen 全2冊揃 英語版 布装少ヤケ
|
|
52,500円
|
|
|
|